Вопросы о переоформлении имущества после развода в браке - дарение квартиры и возможные способы оформления
Квартира куплена в браке и оформлена на жену (совместная собственность, не долевая).
С женой развелись. Хочу подарить квартиру маме, бывшая жена не против, есть доверенность (нотариальная) от неё на то, что она доверяет мне подарить квартиру моей маме.
Считается ли это дарением между близкими родственниками? Можно ли заключить договор без нотариуса? У нас в районе его просто нет. Может ли местная Администрация заверить договор дарения?
Добрый день!
Все сделки с недвижимостью совершаются через нотариуса. Если нет нотариуса, то обращайтесь в администрацию.