Какие документы нужны для требования компенсации от виновника, если я пострадал в результате ДТП?

Меня сбили на пешеходном переходе, сижу на больничном, за это время премия мне не начисляется, какие бумаги нужны в суд, чтобы с виновника потребовать компенсацию.
Лучший ответ

В суд с иском о взыскании с виновника материального и морального вреда-ст 150-152 ГК РФ

Имеете право взыскать все судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ

К иску прикладывайте все документы подтверждающие обоснованность ваших требований.

Благодарю Вас!

Добрый день! Достаточно у дознавателя ГИБДД взять копии справки о ДТП, схемы ДТП, а также копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении. После этого в трех экземплярах исковое заявление о взыскании компенсации с указанными копиями подается в районный либо городской суд по месту жительства истца. Государственная пошлина не уплачивается. По делу будет проведена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреду здоровья. Стоимость экспертизы в зависимости от региона меняется от 2000 до 3000 рублей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034