Скажите, пожалуйста, можно ли составить договор-намерение на продажу квартиры, пока она еще находится под обременением (ипотека)?
Елена Анатольевна, это называется предварительный договор купли-продажи.
Так можно заключить договор при обременении или нет?
Уважаемая Елена Анатольевна, предварительный договор купли-продажи квартиры, находящейся в залоге (ипотеке) заключить можно, он не подлежит регистрации. Но нужно учесть, что основной договор купли-продажи можно будет заключить либо с согласия залогодержателя, либо после окончания ипотеки.