Как предъявить претензию и за какое нарушение права в случае сбития на лед и повреждения одежды возле магазина?

Подходя к магазину, поскользнулся на льду и, падая, порвал о здание рукав куртки. Кому предъявлять претензию (администрации магазина или собственнику здания)? И какие нормы права они нарушили, не убирая должным образом территорию?

Лучший ответ

Для этого необходимо знать, является ли эта территория, прилегающей к магазину!

Если Вы поскользнулись НЕ НА СТУПЕНЬКАХ тогового центра, то ответить должен СОБСТВЕННИК земельного участка!