Как решить проблему с невыплаченными долгами перед пенсионным фондом после снятия с учета ИП
У меня такая ситуация. Когда то, когда были ларьки, я устроилась в один из них работать. Начальницу достала с оформлением, мол надо оформить чтоб стаж шел. Она свозила меня в налоговою «оформляться». Мне в то время было 24-25 лет. «Оформила» как ИП. Я в то время не знала всех тонкостей такого «оформления». Вообщем декларации никакие не сдавала. В 2016 году у меня сняли с карты деньги. Стала выяснять. Оказалось приставы сняли по долгам. Отчисления в пенсионный фонд и т.п. образовалась задолженность огромная. Приехала в налоговую решать ситуацию. Мне сказали сдать декларации за последние 3 года (нулевые) и снять с учета ИП. Что я и сделала. А долг то остался! Что мне делать? Похоже что под амнистию я не попала, которая вышла почти год назад. ИП я сняла с учета в октябре 2017. Ждала перерасчеты какие то. А то что за 2017 год тоже декларацию надо было подавать мне не подсказали. Я ее подала спустя месяца три. Вообщем устала и запуталась с этой бегатней. Что мне делать чтоб списать долги перед пенсионным. В банкротную контору обращаться? ИП с 2005 г. по 2017! С зарплаты не высчитывают. Работаю официально.
Лучший ответ
Необходимо отдавать долг, хотя бы по небольшой сумме. Постарайтесь больше не попадать в такие ситуации.
Здравствуйте. Чтобы подать на банкротство, нужно чтобы долг был около 400.000 руб.