Возможно ли продать квартиру, если у меня половина доли, а другая половина принадлежит женщине по завещанию?
Если Вы являетесь наследником по закону, то Вам сначала нужно оформить наследственные права на половину деда, а потом уже продавать.
Добрый день.
Судя по всему нет, по крайней мере пока не унаследуете 1/2 долю в квартиры. Быть может она откажется в вашу пользу, если нет других наследников первой очереди.
Здравствуйте. Поскольку срок для принятия наследства Вы пропустили, остается в судебном порядке установить фактическое вступление Вами в наследство на 1/2 доли квартиры, оформленной на дедушку. И уже по решению суда (в вашу пользу) Вы вправе зарегистрировать за собой право собственности на эту спорную долю, после чего, квартиру (при желании) продать.