Несостоявшийся заказ через интернет - возможность судебного разбирательства по вопросу возмещения затрат
У меня ситуация по заказу через интернет. Я 12.11.2018 сделала устно заказ на кроссовки в сумме 6 т.р., но на следующий день в письме по их почте этой организации (где сделала заказ) написала, что не смогу выкупить, но 16.11. мне прислали смс о номере Трек-кода заказа, 17.11. пришла смс о поступлении заказа на почту. Я конечно не забираю и до сих пор мне приходят смс, что я недобросовестный покупатель, что они меня занесут в чёрный список. А 27.11.2018 пришла смс о том, что я дала устную гарантию выкупа заказа кроссовок, есть запись разговора, в случае нарушения данного обязательства, они намерены взыскать стоимость понесённых затрат в судебном порядке в размере 4650 р. (700 р доставка, 450 р. возврат отправления, 3500 р. судебные издержки). Я конечно все понимаю, я обещала, но могут ли они подать на меня в суд и будет ли в их пользу решение о возмещении с меня затрат. Заранее спасибо!
Здравствуйте, не переживайте никто на вас в суд подать за это не может, просто пытается запугать не добросовестный продавец, вы не обязаны приобретать/выкупать на почте товар который вам не нужен, принудить к покупке вас не имеют права.