Телефонные звонки с угрозами и представлением сотрудников прокуратуры - коллекторы или действительно такие меры могут принимать работники прокуратуры?
Мне, соседям и еще разным людям с которыми я знакома звонят какие то люди, представляются сотрудниками прокуратуры, а бывшему мужу и сыну угрожали покалечить. Всем представляются разными именами. Могут ли так себя вести сотрудники прокуратуры или же это коллекторы?
Ну какие сотрудники прокуратуры. Во-первых, что бы Вас вызвали в прокуратуру, я не знаю, что нужно сделать, обычно все спускается в полицию. Плюс вы не указали причину звонков. А вот коллекторы, да. Веселые ребята. Записывайте разговоры через громкую связь в присутствии свидетелей и обращайтесь в полицию.
Мой сын взял кредит в микро финансовой организации, а отдать во время не смог.
Обращайтесь в полицию с заявлением.