LSN Messenger
Краснодар, 27.11.2018, 15:26

Как называть противную сторону после подачи искового заявления в суд по гражданскому процессу?

Вопрос №14898670 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2018, 15:26
Мы подали стречное исковое заявление в суд по гражданскому процессу. ВОПРОС. Как теперь надо называть противную сторону? Ведь и мы теперь исцы? По фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы подали встречный иск, то в этом заявлении Вы будете истец, а другая сторона ответчик.

27.11.2018, 15:29

Я понимаю, что "в этом заявлении я буду истец, а другая сторона ответчик". Т.е. вы хотите сказать, что будут рассматривать ТОЛЬКО МОЙ иск, а не ОБА?

27.11.2018, 15:34

Нет. Рассматриваться будет 2 исковых заявления, только в рамках одного дела.

27.11.2018, 15:37

Буду рассматривать оба исковых заявления, просто будет одно производство.

27.11.2018, 16:05