Рязань, 27.11.2018, 21:29

Сбербанк отказывается вернуть похищенные деньги с моих банковских карт, несмотря на уголовное дело и заявление в прокуратуру - есть ли смысл подавать в суд?

Вопрос №14900539 из г. Рязань
опубликован 27.11.2018, 21:29
Сбербанк отказывается возвращать похищенные с моих банковских карт (дебетовая и кредитная) 09.10.2018 г. деньги-16169 руб. заявление в полицию писал, заведено уголовное дело (постоновления у меня на руках).23.11.2018 г. написал заяление в прокуратуру, файл прилагаю там в принципе всё изложено. Беспокоит кредитная карта с 29.11.2018 г. будут начисляться проценты! Есть ли смысл подавать в суд? Виновные пока не найдены, но в распечатках указаны телефон и номер счёта куда были выведены деньги, что так сложно по этим данным их найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк не может вернуть Вам деньги. Деньги похищены не Сбербанком, а третьими лицами, которые полицией должны быть установлены и привлечены к уголовной ответственности. Виновные лица должны возместить Вам причиненный ущерб.

27.11.2018, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С банка вы сможете что то взыскать только в случае если он нарушил какие то правила банковских операций, а если нет, то вы сможете подать только на тех кто ваши деньги украл, но этим должна заниматься полиция.

27.11.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Деньги были списаны через мобильное приложение сбербанк онлайн iPhone, которого у меня никогда не было и iPhone тоже нет, значит система безопасности была взломана, пароль для входа не приходил.

27.11.2018, 23:53

Добрый вечер Вам надо обратиться в отделение полиции и написать заявление о краже денежных средств с Вашей карты.

27.11.2018, 23:56

Значит виноват банк, то есть это они потерпевшие, а не вы. А деньги они вам вернуть должны.

28.11.2018, 00:01