LSN Messenger
Ставрополь, 20.07.2015, 23:07

Банк отказывается страховать банковские карты, мошенники снова списали деньги. Как вернуть деньги и наказать банк?

Вопрос №7444209 из г. Ставрополь
опубликован 20.07.2015, 23:07
С МОИХ КАРТ ДЕБЕТОВОЙ И КРЕДИТНОЙ МОШЕННИКАМИ БЫЛИ СПИСАННЫ ДЕНЬГИ НА НЕЗНАКОМЫЕ МНЕ НОМЕРА МТС... КАРТЫ В СБЕРБАНКЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ... Я НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ И ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ СРЕДСТВ.. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ... КАРТЫ ОТПРАВИЛИ НА ПЕРЕВЫПУСК... ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОВЫХ КАРТ Я ПОПРОСИЛА ЗАСТРАХОВАТЬ МНЕ КАРТЫ... В ЧЕМ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАННО.. СОСЛАВШИСЬ НА ТО ЧТО КАРТЫ НОВЫЕ И В ЭТОМ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ... ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ С МОИХ КАРТ ВНОВЬ БЫЛИ УКРАДЕНЫ ДЕНЬГИ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ ПО 1500 РУБЛЕЙ ТРИ РАЗА НА НОМЕРА МТС... ПИСАЛА ПРЕТЕНЗИИ... БАНК ОТВЕЧАЕТ ОТКАЗОМ НА ВОЗВРАТ СРЕСТВ... ГОВОРЯ ЧТО В ТЕЛЕФОНЕ ВИРУС... А ЗА СОСТОЯНИЕ МОЕГО ТЕЛЕФОНА СБЕРБАНК ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ... У МЕНЯ СТОИТ ПРОТИВОВИРУСНАЯ ПРОГРАММА... ЭТО пТСПОСАЕТ... СКАЖИТЕ... ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИКАК МОДНО НАКАЗАТЬ БАНК ЗА ОТКАЗ ОТ СТРАХОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ? ВЕРНУТЬ ЕНЬГИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Деньги можно вернуть при определенных обстоятельствах.

20.07.2015, 23:09

При каких?Можно подробнее?

20.07.2015, 23:12

Зависит от сроков обращения в банк, наличия смс информирования об операциях по счету.

20.07.2015, 23:17

По-хорошему, при условии наличия прецедента, украденные деньги - это не Ваша проблема, а проблема банка, равно как и вирус на телефоне. Карты являются собственностью банка и банк гарантирует своим вкладчикам безопасность денежных средств, размещенных на его депозитах. соответственно, банк обязан Вам полностью возместить украденные денежные средства. Другое дело - если, например, Ваш родственник, пока Вы не видели, воспользовался, Вашими картами - тогда лучше 10 раз подумать.

Пишите В банк претензию с требованием о возврате денег и, вне зависимости от того, какой будет ответ, и будет ли он (если только это не согласие банка на возврат) подавайте в суд.

20.07.2015, 23:18

Моими картами никто не мог воспользоваться, кражи с карт происходили через мобильный банк!Карты я заблокировала самостоятельно через оператора мобильного банка в течении суток. Могу ли я сослаться на 9 ст. закона О национальной платежной системе?

20.07.2015, 23:23

СКАЖИТЕ...ВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИКАК МОДНО НАКАЗАТЬ БАНК ЗА ОТКАЗ ОТ СТРАХОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ?ВЕРНУТЬ ЕНЬГИ

20.07.2015, 23:25

Обратитесь к адвокату. В рамках сайта Вам не помочь.

20.07.2015, 23:29