Возможность установления срока лишения водительского удостоверения в судебном порядке после кражи документов
В августе 2017 г вынесено постановление суда о лишении водительского удостоверения. ВУ сдать в ГАИ не представилось возможным, была кража сумки, в которой в том числе находилось ВУ. В одтелении полиции написано заявление о краже сумки и документов которые в ней находились, далее получен отказ о возбуждении уголовного дела.
ВУ в ГАИ не восстанавливались, так как есть решение суда о лишении прав.
Через 6 мес. была подана аппеляция в районный суд, решение оставлено без изменений. Возможно ли в судебном порядке установить срок исчисления срока лишения ВУ с момента первого судебного заседания августа 2017 г, учитывая что ВУ были украдены, что подтверждается документом об отказе в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Анна Викторовна, срок начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД. В Вашем случае срок начал течь с момента подачи Вами заявления о краже.
Добрый вечер, срок будет исчисляться только с того момента, как было написано заявление о кражи ВУ.
В ГАИ устанавливаю срок отчёта с даты последней аппеляции.
С даты подачи заявления о кражи ВУ.