LSN Messenger
Курск, 27.11.2018, 22:32

Возможность установления срока лишения водительского удостоверения в судебном порядке после кражи документов

Вопрос №14900801 из г. Курск
опубликован 27.11.2018, 22:32
В августе 2017 г вынесено постановление суда о лишении водительского удостоверения. ВУ сдать в ГАИ не представилось возможным, была кража сумки, в которой в том числе находилось ВУ. В одтелении полиции написано заявление о краже сумки и документов которые в ней находились, далее получен отказ о возбуждении уголовного дела. ВУ в ГАИ не восстанавливались, так как есть решение суда о лишении прав. Через 6 мес. была подана аппеляция в районный суд, решение оставлено без изменений. Возможно ли в судебном порядке установить срок исчисления срока лишения ВУ с момента первого судебного заседания августа 2017 г, учитывая что ВУ были украдены, что подтверждается документом об отказе в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Викторовна, срок начинает течь с момента сдачи прав в ГИБДД. В Вашем случае срок начал течь с момента подачи Вами заявления о краже.

27.11.2018, 22:33

Добрый вечер, срок будет исчисляться только с того момента, как было написано заявление о кражи ВУ.

27.11.2018, 22:35

В ГАИ устанавливаю срок отчёта с даты последней аппеляции.

27.11.2018, 22:54

С даты подачи заявления о кражи ВУ.

27.11.2018, 22:57