Как узнать реестродержателя акций ЧИФ Восток и отправить запрос о наличии, количестве и стоимости акций?
Мне нужно узнать, кто реестродержатель акций ЧИФ Восток куда можно послать запрос о наличии, количестве и стоимости акций? Помогите пожалуйста. С уважением Садыков Раис С.
Фонд "Восток" был образован как АООТ "Специализированный инвестиционный фонд приватизации "Восток". Далее был последовательно реорганизован в ОАО "Фонд "Восток",ОАО "Урало-Сибирский фонд" (не путать с компаниями группы "УралСиб") и, наконец, в ОАО "Фонд долгосрочных сбережений", ликвидированное 08 октября 2008 года и исключенное из Единого государственного реестра юридических лиц.
Выплаты Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров (www.fedfond.ru) по акциям данного общества не осуществляются.
В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры - владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди. При своевременном предъявлении требования при ликвидации фонда акционер мог рассчитывать на получение ликвидационной доли, однако вероятность такого исхода, как правило, невелика. Неудовлетворенные требования кредиторов ОАО "Фонд долгосрочных сбережений" погашены.
Таким образом, акции общества не стоят ничего.