Возможность матери оставить себе часть доли при подарке сыну, сохраняя при этом собственность на квартиру и возможность прописки согласно действующему законодательству
Если мать хочет подарить свою долю сыну от первого брака, может ли она для подстраховкиоставить себе малую часть от этой доли? И эту же часть оставить этому же сыну по завещанию? И останется она также собственник ом квартиры после этого? И сын может потом прописать ся, без согласия других дольщиков, после получения дарственной?
Да, может оставить часть доли для подстраховки. А сын имею долю может зарегистрироваться без согласия других собственников.
Сергей, да, можно так сделать. По вопросу регистрации-если будет сособственником, то сможет зарегистрироваться в квартире без чьего-либо согласия.
Добрый день
Если мать решила подарить долю в квартире сыну, пусть так и делает, а по завещанию сын получит эту долю только после смерти наследодателя.