Трудовая книжка уволенного сотрудника - копию можно хранить в личном деле или это нарушение закона?
ФСС для возмещения расходов по больничным листам, требует предоставить копии трудовых книжек как основной документ, подтверждающий периоды работы (п. 8 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам). Бывает так, что работник уже уволился на тот момент, когда подаются документы на возмещение. Можно ли хранить в личном деле уволенного сотрудника копию его трудовой книжки, на случай предоставления в ФСС при проверке больничных листов, в том числе и на уволенных сотрудников? Или это является нарушением закона "О персональных данных" и как быть тогда с ФСС?
Можно. Не является нарушением персональных данных.
Здравствуйте.
Это не будет являться нарушением.