Должны ли собственники офисов на первом этаже участвовать в собраниях ТСЖ и подчиняться решениям собрания?
Должны ли собственники офисов на первом этаже участвовать в собраниях ТСЖ и подчиняться решениям собрания? Или они сами по себе и тогда какие у них права в доме?
Огромное спасибо!
Добрый вечер.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственник помещения (не обязательно член ТСЖ) в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. Также сказано, что обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений с момента возникновения права собственности на квартиру.
Анна Алексеевна, если офис находиться в многоэтажном доме тогда Вы обязаны нести расходы на содержание помещения.