У меня заключен договор с застройщиком жилья, где я принимаю участие в долевом строительстве...
Гарантий на выигрыш вам никто давать не вправе.
Но вы если прочитали решение суда, то понимаете, что существует судебная практика по таким делам.
Приглашайте специалиста, заключайте договор, платите ему деньги и добивайтесь результата.
Самостоятельно такое дело вы не потянете.
Можете потребовать.
Но такие требования вам добровольно никто не удовлетворит.
Если интересно, можете почитать в моих судебных решениях удовлетворение подобного требования.
Некоторые варианты приведены здесь: http://гсн22.рф/index.php?item=110
Выберите подходящий под Вашу ситуацию