Как я борюсь с долгами и сохраняю имущество для дочери, выписавшись из дома матери - опыт личного финансового кризиса.
У меня много долгов. Оплатить сразу все не могу. Часть кредиторов передали дело в суд. взыскивать через суд. приставов. Другой части кредиторов я оплачиваю. Дом в котором я ппрописана и все имущество принадлежит моей маме. Но не на все имущество есть документы подтверждающие права моей матери. Поэтому я решила выписаться. Чтобы сохранить для дочери то немногое что осталось. Я сама нахожусь на заработках. Что делать?
Ольга! А вот этого делать вам не советую. Имущество матери не может быть описано. Останетесь БОМЖем.
Все проблемы можно решить, кроме потери жилья и прописки.
Ольга! Снятие с регистрационного учета происходит в уведомительном порядке, путем подачи заявления о выписке лицу, ответственному за регистрацию. Выписка производится в случае изменения места жительства. Необязательно ехать и лично выписываться, достаточно прийти в паспортный стол по месту где Вы сейчас находитесь и подать заявление, установленного образца, а дальше все сделают паспортисты.
Удачи Вам! С уважением, Е.Ю. Кононенко
Ольга, через портал госуслуг заполняете заявление о снятии с регистрационного учета или отправляете заявление по почте на адрес паспортной службы в Ростове-на-Дону. Потом, когда время будет, лично явитесь в паспортный стол для проставления штампа о снятии с регистрационного учета. Но в ФМС по месту прежнего жительства Вас должны снять с учета на основании полученного заявления, без Вашего присутствия.
по решению суда собственник квартиры может выписать Вас без вашего участия