Проблемы с взысканием алиментов после смены места работы - возможные последствия и роль статьи 114 СК РФ
Здравствуйте. В случае расчета задолженности по алиментам судебным приставом, Вам необходимо будет обжаловать действия пристава в судебном порядке. Всего доброго.
Вы должны были самостоятельно платить алименты взыскателю через Почту России, через депозит нотариуса, суда - если не получает взыскатель специально алименты. Статья 114 СК РФ вам не поможет, т.к. вы нарушили ст.13 ГПК РФ.
Сейчас у пристава истребуйте Постановление о расчёте задолженности по алиментам и обжалуйте его с предоставлением справки от работодателя о начисленной ЗП, копию трудового договора предоставите, копию приказа о зачислении на работу, справку 2-НДФЛ. Пристав обязан рассмотреть документы, и изменить сумму задолженности со средней ЗП в России на ЗП, указанную в справке. Направит работодателю Постановление об удержании из ЗП и иного дохода должника алиментов и сумму задолженности по ним.