Вопрос о наследстве - можно ли оспорить неоплачиваемые коммунальные платежи за квартиру с братом и продать свою долю?
У мужа наследство от матери (квартира на 2-х с братом). Муж выписан с квартиры, но есть "зеленка" на комнату... брат не сплачивает за коммунарку, а у моего мужа неоднократно списывали с з.п... там задолжность, т.к не орлачивают. Законно ли это и можно ли оспорить (муж там не проживает уже 5 лет) И возможно ли продать свою долю?!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
"Списания" по Решению суда (Судебному приказу) вполне правомерны. Ваш муж может взыскать с брата, в судебном порядке, 1/2 оплаченных сумм. Продать возможно, с учетом требований ст. 250 ГК РФ через нотариуса.
Спасибо, что проконсультировали!