Выплата выходного пособия после увольнения по сокращению штатов в МВД - сроки и возможность выплаты частями
Я проходила службу в МВД. 01.11.2011 меня уволили по сокращению штатов. Выходное пособие мне начислили, но еще не выплатили, а сегодня уже 13.12.2011. Подскажите в какие сроки должны быть произведены выплаты и могут ли их выплачивать частями? Заранее благодарна за ответ.
Евгения, здравствуйте! Если строго по закону - рассчитать полностью, в том числе, и выплатить ЕП, Вас должны в день увольнения. На практике - обычно, полный расчет (задерживают, как раз, именно, ЕП при увольнении) происходит , примерно, через месяц. да, могут выплатить и частями, но это случается редко.
Единственное, что Вам необходимо знать - у Вас есть ТРИ месяца со дня увольнения на обращение в суд, если ЕП и/или другие выплаты не поступят.
С уважением,
Харченко О.В.