Проблема подъезда к жилому дому на улице, не принадлежащей садоводству

Я проживаю и зарегистрирована в индивидуальном жилом доме. Дом находится на земельном участке на территории садоводства Климовецв Выборгском районе СПб. Но улица относится не к садоводству, а к городу. Категория участка - земли населённых пунктов для ИЖС. А улица не имеет хозяина. Садоводству тоже нет дела до этой дороги.

Подскажите, как организовать подъездные пути к жилому дому, т.к. луица представляет собой разбитую грунтовую дорогу без освещения. Без твёрдого покрытия и без очистки от снега.

если земельный участок занятый проездом под улицу в СНТ не относится к СНТ

обязанность её содержать - компетенция органа местного самоуправления

можете конечно затратить и свои средства

например на гравий или щебень

но сможете ли вы компенсировать эти затраты - большой вопрос

Виктория,добрый день! Вы сами написали,что улица относится к городу. Напишите заявление в департамент дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования г.Санкт-Петербург по поводу ремонта дороги и организации подъездных путей к жилому дому по адресу:____________ Дополнительно сообщаю,что улицы,дороги общего пользования приватизации не подлежат, значит администрация МО обязана дороги приводить в порядок. Желаю удачи

Виктория, Вам необходимо обратиться в администрацию Выборгского района Ленинградской области. При отсутствии ответа в течение месяца, либо при отрицательном ответе, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, пригласите представителей СМИ.

Уважаемая Виктория, г.Санкт-Петербург !

Если вы зарегистрированы в данном жилом доме, то это означает что:

во-первых, у данного жилого дома имеется почтовый адрес (улица, № дома, район и т.д.)

во-вторых, ваша местность относится к землям поселений, которые принадлежат Администрации муниципального образования и т.д.

И тем самым вся ответственность за содержание дорог и тротуаров в вашем населённом пункте должна возлагаться на Администрацию вашего муниципального образования.

Жалуйтесь туда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2011г

19:39 моск. вр.