Спор о тарифах на электроэнергию и числе часов использования - кто прав, организация или Самараэнерго?
День добрый.
1. Вам энергоснабжающая организация устный ответ дала? Или есть письменное заключение, ответ на Ваш запрос, соответствующая переписка и т.п.? Устные ответы работников "энерго" ни к чему не обязывают как одну сторону, так и другую. Только письменные основания и документальные обоснования. Делайте им письменные запросы, а исходя из ответов - обжалуйте, если они неправомерны либо оплачивайте, если всё соответствует действующему законодательству.
2. Материалы, расположенные в интернете не являются нормативно-правовыми документами. Это ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Руководствуйтесь нормативами. Их можно найти как в информационно-правовых системах, так в интернете в ОПРЕДЕЛЕННЫХ РАЗДЕЛАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ.
3. Либо обращайтесь за очной консультацией к юристам, предоставляя пакет своих имеющихся документов.
Вы сами написали - "...с учетом годового числа часов использования ЗАЯВЛЕННОЙ мощности, соответствующего диапазону годового числа часов использования мощности".