Я продаю на алименты мне нужен документ о возбуждении исполнительного производства ответчика. Как мне его получить?

Лучший ответ

Добрый день! Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдает суд на основании вынесенного решения. Таким образом, нужно подать в суд иск о взыскании алиментов, получить положительное судебное решение, затем написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа и отнести исполнительный лист либо по месту работы должника, если он официально работает, либо в отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

Спасибо за ответ!

У приставов надо получать.

Быстрый ответ .

Я подала исковое заявление. Мне его вернули. Так как не и решения суда!

Добрый день! Исковое заявление подается как раз для вынесения решения суда, потом уже вам дадут исполнительный лист. Нужно смотреть, что за исковое заявление вы подали и почему суд вернул, наверно вы где-то ошиблись.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Вам вернули иск из-за того, что Вы не приложили документы, что ответчик уже платит алименты?

Добрый день!

Для взыскания с отца ребенка алиментов вам необходимо первоначально обратиться к мировому судье по месту нахождения ответчика с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов (если вы хотите получить процент от заработка отца ребенка), либо с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (при наличии ряда условий - наличие у ребенка заболеваний и пр.). После получения решения суда, Вам нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения решения суда/судебного приказа.