Возможность призыва уклониста после гашения судимости сроком через год

У меня судимость 228 ч 1 наказание штраф. Как мне сказали судимость будет погашена через год. Я уклонист, ну точнее живу в другом городе, 25 лет, ни разу не был в военкомате с 18 лет. Меня смогут призвать по сроку гашения судимости?

Лучший ответ

1. Судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

2. Закон не допускает возможности призыва граждан, имеющих неснятую/непогашенную судимость (часть 3 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). После погашения Вашей судимости у военкомата не будет препятствий для Вашего призыва в установленном порядке (при отсутствии у Вас установленных заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, либо иных оснований для отсрочки либо освобождения от военной службы).

Такие дела.