85-летняя матерь получает платежки за капитальный ремонт - что делать?
Матери 85 лет, Почему ей присылают платежки за кап. ремонт! Сейчас уже 2200 р пеня на взнос в месяц! Хотя тариф 5,90 р/м 2.Присылают платежки Унитарная некоммерческая организация "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" г.ВОЛГОГРАД. Её передали в ООО Юридический цегнтр "МКС",который может взыскивать просроченную задолженность с собственников жилых помещений. Её адрес:400117, Россия, г.Волгоград, ул.Землячки, д.66 А. оф.106. 88003332190. Теперь присылают от них-3225 р-выездное взыскание, и 5350 р-в судебном. Не включают в себя сумму основного долга. Что делать?
Чтобы получить компенсацию за капитальный ремонт, пенсионеры старше 70-80 лет платить за капитальный ремонт все равно обязаны. Пожилые люди старше 80 получают возврат уплаченной суммы в размере ста процентов. Но это не освобождает их от обязанности платить по квитанциям вовремя, но расходы будут полностью компенсироваться каждый месяц. Чтобы получить причитающееся по закону, нужно собрать и подать документы в соцзащиту либо МФЦ. Предварительно оплатите задолженность по платежам и пени, если они есть, компенсация начисляется только тем, кто платит своевременно и не имеет долгов.