Возможность перенести рассмотрение дела о пени и штрафах по несуществующему кредиту из мирового судьи (по месту прописки) в городской районный суд - условия и процедура
Банк обратился к мировому судье (по месту прописки) с рассмотрением уплаты пени и штрафов который начислил по несуществующему кредиту. Могу ли я перенести в городской районный суд рассмотрение данного дела. Когда и как это можно сделать.
Скорее всего, имело место обращение банка о выдаче судебного приказа. Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Таким образом, взыскатель будет вынужден обращаться в суд общей юрисдикции.