Отказ работодателя в ежегодном отпуске перед беременностью и родами - Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
В силу требования ст. 260 Трудового кодекса РФ работодатель не вправе Вам отказать в предоставлении очередного ежегодного отпуска перед отпуском по беременности и родам.
Решение работодателя об отказе в предоставлении отпуска Вы можете обжаловать в комиссию по трудовым спорам организации, где Вы работаете, а еслиоткажут или не рассмотрят стечение 10 дней, то в суд.
С уважением. Касаткин А. Н.
А если я сама работаю в суде, а мой работодатель председатель суда? Жалобу подавать в ККС или ВККС?
Вам следует подавать жалобу в вышестоящий суд в порядке прямой подчинённости.
Лучше Вам обратиться к руководству вышестоящего суда. В квалификационную коллегию сразу обращаться не обязательно.
Вообще такие действия со стороны судейских работников, тем более председателя, для меня удивительны.
С уважением. Касаткин А. Н.