LSN Messenger
Мурманск, 30.11.2018, 14:51

Можно ли вернуть вытяжку в магазин в течение 14 дней?

Вопрос №14915158 из г. Мурманск
опубликован 30.11.2018, 14:51
Можно ли вернуть вытяжку в магазин в течение 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

В магазине при упаковывании продавец видимо задел декоративную боковую планку, дома открыли коробку а там залом сбоку.

30.11.2018, 15:00

Видимо - это звучит не очень убедительно, почти недоказуемо. Попробуйте.

30.11.2018, 15:06

Вот это уже основания, в течении 15 дней обращайтесь с претензией. Но как коллега озвучил будет сложно доказать момент возникновения недостатка. Они Вам скажут, что сами во время транспортировки или дома повредили и доказать иное у вас не получится, вы расписывались в документах в магазине, что товар проверили и претензий к качеству не имеете? Пробовать обратиться стоит, но шансы не сильно высокие, будет зависеть от позиции продавца.

30.11.2018, 15:12

Смотря по каким основаниям, если просто так, потому что не понравилась нельзя. Только если продавец согласиться. Если есть какие-то недостатки нужно писать претензию и сдавать.

30.11.2018, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, по статье 25 Закона о защите прав потребителей невозможно, потому что это технически сложный товар. При наличии недостатков можно в течение 15 дней с момента покупки, статья 18 Закона.

30.11.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В магазине при упаковывании продавец видимо задел декоративную боковую планку, дома открыли коробку а там залом сбоку.

30.11.2018, 15:00

Видимо - это звучит не очень убедительно, почти недоказуемо. Попробуйте.

30.11.2018, 15:06

Вот это уже основания, в течении 15 дней обращайтесь с претензией. Но как коллега озвучил будет сложно доказать момент возникновения недостатка. Они Вам скажут, что сами во время транспортировки или дома повредили и доказать иное у вас не получится, вы расписывались в документах в магазине, что товар проверили и претензий к качеству не имеете? Пробовать обратиться стоит, но шансы не сильно высокие, будет зависеть от позиции продавца.

30.11.2018, 15:12