Ипотека, алименты и права банка - кому и как будут удерживаться платежи?

У нас взята ипотека, муж ее платить не хочет. Я нахожусь в декретном отпуске. Подала на алименты. Имеет ли право банк взыскивать оплату за ипотеку с моих алиментов? Или только будет удерживаться С зарплаты мужа?

Лучший ответ

Добрый день!

С алиментных платежей долги не взыскивают. Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Алименты не подлежат удержанию в соответствии с фз 229 об исполнительном производстве ст 101, т.к. это не доход должника, а деньги ребенка или детей.

Спасибо, все понятно!