Определение порядка пользования общей долевой собственностью в суде для частного дома в деревне - получение части земельного участка или ограничения в возможности установки забора
Определение порядка - это просто закрепление отдельных помещений, комнат в пользовании. Вам нужен выдел доли в натуре, если хотите сформировать собственный участок и поставить забор.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Я спрашивала про определение порядка пользования участком, не домом.
Ответ отключен модератором
При спорах об определении порядка пользования земельными участками, суды чаще всего выносят решения на основании выводов экспертизы. Если суд определит порядок пользования земельным участком, то это будет основанием для установки ограждения территории выделенного в пользование участка. Но это не будет реальным разделом. Будет единый земельный участок порядок пользования который установит суд по иску одного из сособственников.