Проблемы с выплатой зарплаты и закрытие офиса - как распорядиться товаром и защитить свои интересы
Мне не выплачивают зарплату с 10 мая 2015 г.
Работаю Руководителем офиса в Ижевске.
Устроен по договору поручения.
Головной офис находится в Казани.
Выслали гарантийное письмо о том что выплатят до 15 июня 2015 г.
Компания закрывает наш офис 31 мая 2015 г.
У меня есть товар на складе и в офисе.
В документах при получении я не расписывался, только отправлял информацию, о том что я получил.
Что делать в этом случае? И как я могу в рамках закона распорядиться товаром? Могу ли я удерживать у себя, как страховку?
Заранее огромное спасибо.
Нет, права удержания имущества организации в счет задолженности по з/пл. законом не предусмотрено, но соглашением с работодателем погашение имуществом организации долга по з/пл. допустимо.