Йошкар-Ола, 01.12.2018, 09:42

Последствия и правовой статус молодого человека, ударившего мужчину, который умер от полученных травм

Вопрос №14918035 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.12.2018, 09:42
У меня такой вопрос, молодой человек ударил 24 ноября мужчину, после такого как тот мужчина его провоцировал и толкал, на следующий день этого мужчину увезли в больницу, в больнице он сказал, что упал сам, с каждым днём ему становилось все хуже, образовалось две гематомы в голове и 29 ноября перевели в реанимацию и под ИВЛ и тут же его прооперировали и 30 ноября он умер. Что теперь будет молодому человеку, который ударил, но смерти не хотел, не предусмотрел?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, за это и получит наказание, а какое определит следствие и в конечном итоге суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2018, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В вопросе подрозумевается, сколько лет могут дать? И может ли быть такое, что дадут условное?

01.12.2018, 10:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по. ч. 4 ст. 111 УК РФ, а наказание назначается судом в пределах санкции данной статьи, с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого. Это вообще-то особо тяжкое преступление.

01.12.2018, 10:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вам ответит только суд! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2018, 10:28