Обязан ли участковый по роду своей деятельности знать одиноких стариков на своем участке.

Если одинокий старик умер и квартиру вскрывали в присутствии милиции (в квартире никто больше не прописан и не проживал, имеется завещание, но не прошло шесть месяцев и натариус не выдал свидетельство о праве собствеенности) должны ли квартиру опечатать, кто это должен сделать, должен ли знать об этом участковый.

Лучший ответ

наследство принадлежит наследнику по зауеащанию с момента смерти наследодателя, а не по истечении 6 месяцев. Вскрывайте замки и вселяйтесь. Сохранность имущества обязан обеспечить наследник , а не милиция .Он же обязан и квартплату платить..

Здравствуйте!

Всё что Вы перечислил - в обязанности участкового не входит!

Функции участкового - следить за порядком. Предотвращать хулиганство и пр.

Сохранность квартиры должны обеспечить наследники.

Участковый не обязан!

За сохранность квартиры отвечает наследник!