Обязан ли участковый по роду своей деятельности знать одиноких стариков на своем участке.
Если одинокий старик умер и квартиру вскрывали в присутствии милиции (в квартире никто больше не прописан и не проживал, имеется завещание, но не прошло шесть месяцев и натариус не выдал свидетельство о праве собствеенности) должны ли квартиру опечатать, кто это должен сделать, должен ли знать об этом участковый.
Лучший ответ
наследство принадлежит наследнику по зауеащанию с момента смерти наследодателя, а не по истечении 6 месяцев. Вскрывайте замки и вселяйтесь. Сохранность имущества обязан обеспечить наследник , а не милиция .Он же обязан и квартплату платить..
Здравствуйте!
Всё что Вы перечислил - в обязанности участкового не входит!
Функции участкового - следить за порядком. Предотвращать хулиганство и пр.
Сохранность квартиры должны обеспечить наследники.
Участковый не обязан!
За сохранность квартиры отвечает наследник!