LSN Messenger
Москва, 01.12.2018, 16:16

Хочу вернуть товар купленный через интернет.IPhone Xs.Дороговато для меня и разонравился.

Вопрос №14919465 из г. Москва
опубликован 01.12.2018, 16:16
Хочу вернуть товар купленный через интернет.Iphone Xs.Дороговато для меня и разонравился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится товар технически сложный в рабочем состоянии возврату не подлежит.

01.12.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это возможно только если заказ был в интернет магазине. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

01.12.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так получится или нет вернуть? Ничего вообще не понимаю.

01.12.2018, 16:19

Если уже получили, то нет.

01.12.2018, 16:20

Вам сказали, что вернуть можно в течение 7 суток, но только если покупка была совершена дистанционно в интернет-магазине.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара ЗОЗПП.

01.12.2018, 16:21