Стратегии защиты от приобщения ксерокопий к материалам дела при споре о выплате заработной платы и задержке трудовой
Анна, суд не имеет право приобщать копии документов без исследования подлинников, можете ходатайствовать об исключении данных документов как недопустимое доказательство.
Доказательства, полученные с нарушением процессуальной формы их сбора, а также не изученные должным образом в судебном заседании, являются недопустимыми доказательствами и не могут служить обоснованием судебного решения. П. 2 ст. 55 ГПК РФ.
Здравствуйте, Анна!
Можете подготовить и направить в суд письменное возражение о приобщении данных документов в качестве доказательства, так как они являются недопустимыми и установить подлинность Вашей подписи на данном документе без его оригинала невозможно.