Пользователь 9111.ru
Пермь, 01.12.2018, 23:55

Проблемы с возвратом заказа - законность действий компании и возможность списания долга

Вопрос №14920758 из г. Пермь
опубликован 01.12.2018, 23:55
В сентябре 2018 получен заказ и в нём набор из 12 вещей. Набор называется пакет-сюрприз. Стоимостью 1199 рублей. Сделан возврат набора обратно в компанию. Сумма возврата задекларирована на сайте Эйвон. Проблем с оформлением товара на сайте не возникло. Товар был передан через координатора в точке приема и выдачи товара, тоже без проблем. Координатор сообщил, через месяц, что товар успешно возвращён. Но сумма задолжности не исчезла и на неё стали начислятся пени. Связалась с компанией, где сообщили, что по внутренним правилам компании товар возврату не подлежит, но и мне его они не вернут. Так я осталась без товара, с долгом и пени растут. Законны ли действия компании? Можно ли их заставить списать долг за товар которого в итоге у меня нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Можно конечно, если у Вас есть доказательства письменного характера, что товар они все таки добровольно от Вас приняли.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2018, 00:06
Оценка автора вопроса:
Совсем не поняла, что мне делать в этой ситуации.

Получаю от компании одно и тоже письмо при любом запросе или вопросе относительно возврата товара и задолжности: "В соответствии с действующими правилами Набор-сюрприз на возврат не принимается, исключение составляют случаи брака. Сообщаем Вам, что 61995 (Набор-сюрприз)-1 из заказа № 54579341 не

принят, обратно выслан не будет."

02.12.2018, 00:11

Здравствуйте,

Обычно косметику действительно не принимают обратно, если она не бракованная.

Забирайте ее обратно, если не отдают, через суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но в таком случае за нее нужно заплатить.

А Вы и платить не хотите и товар Вам почему то должны отдать.

Заплатите, получите свой товар.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2018, 00:23