Дом на земле, которая сменила владельца - как в такой ситуации поступить?
В 1997 году в сельской администрации мне выдали свидетельство о праве собственности на землю площадью 12 соток с небольшим, а с 2005 года я стал регулярно получать письма о выплате налога на землю, но уже с большей площадью где был указан её кадастровый номер. В личном кабинете сайта Федеральной налоговой службы было указано: вид права-собственность, доля владения 0/1, дата возникновения права 16.02.2005 г и кадастровый номер. Никаких документов на оформление земли больше нет. Со слов соседей лишь известно, что примерно в 2005 году в наше отсутствие приходили работники администрации и делали замеры земли.
Я бы Вам посоветовал заказать выписку из ЕГРН по кадастровому номера Вашего земельного участка. Там Вы увидите информацию о переходе прав на земельный участок и основание перехода (если он был, конечно).
Добрый день, Сергей! Не совсем понятно из Вашего вопроса. Свидетельство о праве собственности Вы получали на этот участок? Какие-нибудь документы на земельный участок оформлялись? Вы пишете "по данным налоговой инспекции я приобрел право собственности на земельный участок". По каким данным?