Переход образовательных учреждений от муниципалитета к государству - правомерность увольнения и возможные последствия
Наталия, в один день уволить и принять невозможно. Последний рабочий считается днем увольнения, он ведь рабочий, день-то, а принимать надо на следующий день. Если я Вас правильно поняла, конечно. И 1 января никакого приема быть не может, впрочем, как и увольнения, потому что это нерабочий праздничный день. Чтобы не потерять оплату за праздничные дни, то лучше уволить в первый после праздников день, а во второй - принять. Никакого перерасчета из-за одного дня и не будет. А год и так по-любому "закрывается" в январе.
Или 30 уволить, а 31 принять, если уж надо именно с начала года поменять форму собственности. Но, все-таки, новый календарный рабочий год начинается в первый день после праздников новогодних. Поэтому считаю первый вариант более подходящим.