Кто будет ответчиком, сама школа в лице директора, или администрация нашего города, может департамент образования нашего города.

Помогите пожалуйста, решился подать в суд за незаконное увольнение. Только озадачился, ответчиком кого считать. Я работаю учителем в школе (Муниципальное автономное образовательное учреждение средня школа №ХХ). Кто будет ответчиком, сама школа в лице директора, или администрация нашего города, может департамент образования нашего города. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей, ответчиком по трудовым спорам является работодатель - организация, в которой непосредственно трудится работник. В Вашем случае - автономное учреждение. Имейте в виду что срок обжалования ограничен - 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Успехов вам.