Проблема наследства и ипотеки - Как оформить квартиру на тёщу после смерти тестя и развода?
Вопрос звучит так: мои тесть и тёща купили в ипотеку через сбербанк квартиру (800 т. р. накоплено, 770 т. р. за счет ипотеки). Прошло 2 года после покупки и тесть умер (остаток долга перед банком 700 т. р.). Тесть и тёща официально в разводе, но проживали совместно всю жизнь.
Сейчас проблема встаёт в том что квартиру по наследству говорят что повесят на мою жену (она единственный наследник). Но она нам с этой ипотекой не нужна, да и у тёщи других мест где проживать нет. Можно ли эту квартиру вместе с ипотекой оформить на тёщу (напоминаю ещё раз, что они официально в разводе)?
Куда и как обращаться?
Лучший ответ
Обращаться нужно в банк, только с его согласия можно
Это сделать.