Екатеринбург, 02.12.2018, 23:00

Юрист обманул меня в деле с автосалоном - есть ли возможность вернуть деньги?

Вопрос №14924296 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2018, 23:00
У меня токой вопрос. Купил я машину в автосалоне. Там меня во всем обманули. Обратился к юристу заплатил 90 тысяч обещал что выйграем суд. я поверил. Через три дня он мне сует АК что пол работы сделано. В и тоге через два месяца был суд и в суде нам во всем обманули. Могу ли я вернуть деньги то что заплатил юристу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть свой договор с юристом? Вообще-то вас, исходя из вопроса, все обманывают - автосалон, юрист, суд. Обжалуйте решение суда, если проиграли, ст.320 ГПК Рф. От юриста откажитесь и напишите заявление с требованием вернуть деньги.

02.12.2018, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да есть. Я ему и сказал что очень дорого взяли и в первом же суде нам отказали. Нас много обманутых из салона. Он мне написал жалобу апелляционую в суд и подсунул ещё акт. а договор в натариусе делали на год. и сам он сказал буду работать до конца. Я думаю меня и юрист обманул что делать даже не знаю.

02.12.2018, 23:12

Вам надо обратиться к нормальному юристу на этом сайтев личные сообщения, ст.779 ГК РФ.и отработать алгоритм действий по отказу от этого юриста и возврату Вам денег хотя бы частично.

02.12.2018, 23:14