Как действовать, если на вас вынесли судебный приказ по займу и коллекторскому делу, но копии до вас не дошли
Здравствуйте, вы подавали заявление об отмене судебного приказа? Надо срочно его отменять, если еще не подавали. Потом уже ждать от них иска.
Нет ещё, собираюсь. Подать и сразу же возрождение написать.
Если вы сейчас получили судебный приказ, то подать жалобу вы можете в течение 10 дней с момента его получения. Если нужна помощь в составлении заявления в платном формате - обращайтесь в личные сообщения.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Нужно написать возражения о исполнении приказа и ходатайство о восстановлении срока, там судья решит уважительные причины или нет. Уже не факт, что отменят. Срок приличный прошел, нужно описывать грамотно стараться почему не получили, уважительные причины думать.