Ижевск, 03.12.2018, 08:21

Как действовать, если на вас вынесли судебный приказ по займу и коллекторскому делу, но копии до вас не дошли

Вопрос №14925175 из г. Ижевск
опубликован 03.12.2018, 08:21
Что делать, если на мне судебный приказ. По займу и коллекторскому делу. Копии до меня не дошли, обвинили меня же,что я не взял на почте. Сейчас важно, как быть. После вынесения решения прошло три месяца. Уже и приставы успели арест счетов сделать. Но прошло более трёх лет после займа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы подавали заявление об отмене судебного приказа? Надо срочно его отменять, если еще не подавали. Потом уже ждать от них иска.

03.12.2018, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет ещё, собираюсь. Подать и сразу же возрождение написать.

03.12.2018, 08:26

Если вы сейчас получили судебный приказ, то подать жалобу вы можете в течение 10 дней с момента его получения. Если нужна помощь в составлении заявления в платном формате - обращайтесь в личные сообщения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

03.12.2018, 08:27

Нужно написать возражения о исполнении приказа и ходатайство о восстановлении срока, там судья решит уважительные причины или нет. Уже не факт, что отменят. Срок приличный прошел, нужно описывать грамотно стараться почему не получили, уважительные причины думать.

03.12.2018, 08:37