Правомерность прокопки канавы перед домом для прокладки газопровода - основания, необходимость уведомления и сроки проведения работ
Администрация хочет прокопать канаву перед домом для прокладки газопровода, (хотя дом уже газифицирован за собственные средства), и тем самым перекрыть подход и проезд к дому. На каком основании они имеют право это делать и имеют ли? Должно ли быть уведомление о запланированных работах? На какой срок они имеют право разрыть траншею?
Здравствуйте Виктор!
В данной ситуации Вы вправе запросить документацию, обратившись в письменном виде к организации-подрядчику. В них Вы найдете все ответы на интересующие Вас вопросы. Уведомить обязаны всех жильцов, письменно и заблаговременно. Сроки выполнения всех работ оговариваются в документах.
Удачи!