Необходимость прекращения вычетов по исполнительному листу - возможность оплаты долга через бухгалтерию работодателя

Вопрос №14926219 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2018, 11:55

По исполнительному листу производится вычет 50% заработной платы. Крайне необходимо, что бы вычеты прекратились как можно скорее, в связи с чем хотелось бы оплатить долг через бухгалтерию, а не сайт ФССП, так как работаю в удалённом регионе плюс скоро новогодние праздники и неизвестно сколько потребуется времени для получения постановления о прекращении исполнительного производства. Возможно ли как-то закрыть задолженность через бухгалтерию работодателя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете написать заявление, о том что желаете произвести полную оплату задолженности через бухгалтерию при этом претензий к бухгалтерии не имеете. Бухгалтер моет произвести оплату при этом приложить ваше заявление и документы о полном исполнении решения суда. На практике настоящие случаи были, вопросов у ФССП не возникало.

03.12.2018, 12:29

Добрый день!

Постановление пристава содержит указания, в каком размере производить удержания с доходов. Вы можете оплатить все через сайт судебных приставов, получить справку об окончании исполнительного производства и предоставить ее на работу, либо дождаться, пока постановление дойдет до бухгалтерии почтой.

В соответствии с 47 статьей 229 ФЗ копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Всего Вам наилучшего!

03.12.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В том-то и дело, что получить постановление лично я не могу, так как нахожусь за 4500 км от пристава и ждать, пока его выпишут и отправят почтой, пока оно дойдёт и т.п. - тоже времени нет, т.к., зная как работает ФССП, в лучшем случае постаневление придёт к концу января, ато и позже, что для меня неприемлемо. Возможно ли отнести деньги в бухгалтерию для их перечисления приставу, что бы у меня вычеты прекратили делать?

03.12.2018, 12:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете написать заявление, о том что желаете произвести полную оплату задолженности через бухгалтерию при этом претензий к бухгалтерии не имеете. Бухгалтер моет произвести оплату при этом приложить ваше заявление и документы о полном исполнении решения суда. На практике настоящие случаи были, вопросов у ФССП не возникало.

03.12.2018, 12:29

Павел, Вы все это можете сделать через представителя, направив представителю доверенность. Удерживать из Ваших доходов сверх указанной в постановлении суммы бухгалтерия не имеет право. Попробуйте, может Вам предложат какие-то варианты решения.

03.12.2018, 12:12