Заполярный, 03.12.2018, 17:40

Возможно ли получить деньги с регионального капитала, если уже куплена квартира за материнский капитал?

Вопрос №14928145 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2018, 17:40
Я купила квартиру за мат. капитал и свои добавила деньги. Смогу я получить денежные средства с регионального капитала? В соц. защите мне сказали они могут перевести деньги на счет продавца, а обналичить нельзя так как квартиру я уже купила. Только покупка машины или мебели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам все верно говорят.

03.12.2018, 18:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня подруга в Оленегорске ей после покупки квартиры обналичили 100000 единственное просили чтоб доли были выделины у деток. Она соглашение делала. А у меня долевая по 1.4 и отказ. Не понятно как то.

04.12.2018, 11:13

Так, наверное, Вашему ребенку нет еще 1.5 лет.. А ее ребенку уже исполнилось..

Поэтому только путем перечисления.

По заявлению владельца сертификата деньги направляются на расчетный счет:

организации, которая предоставила (предоставляет) его услугу или выполняет работу (банку, стройорганизации, учебному или медицинскому заведению);

в ряде случаев — самому владельцу в качестве возмещения затрат.

Вам нужно было на ремонт квартиры просить деньги в заявлении.

Вы сами то Закон внимательно почитайте..

Закон Мурманской области №1447-01-ЗМО от 19.12.2011 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области»;

7. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры социальной поддержки, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4.1 статьи 7 и статьей 7.1 настоящего Закона.

04.12.2018, 12:22