Какие документы нужны для переосвидетельствования категории годности и будет ли меня призывать, если мне 27 лет?
С 9-го января 2018-го года, те кто поменяют категорию годности с "В" на "А/Б", будут призваны на срочку. Ваша задача написать заявление на переосвидетельствование категории годности и приложить к нему справки о том, что здоровы. Здравствуйте мне уже полных 27 лет меня получается тоже призовут?
Добрый день.
Указанная вами норма ч. 4, ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", относится к гражданам возрастом от 18 до 27 лет и только при их желании пройти такое медицинское освидетельствование.
Если вам уже исполнилось 27 лет, то в отношении вас данная норма закона не действует.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ