Правовые последствия аренды комнаты без договора, случайного разбитого окна и оставленной мебели - что грозит арендаторам?
Снимали комнату в квартире без договора. Случайно разбили окно. Но хозяину не сказали. Потом съехали. Оставели мебель. Через пол месяца начал звонить угрожать что пойдёт с заявлением в полицию. И что какую то мебель забрали. Хотя когда заезжал то ни чего не было. Свидетели есть что мы там проживали. Что нам грозит?
Все зависит от того, какие пояснения Вы будете давать в полиции.
А какие пояснения лучше давать? Отрицать или согласиться?
Ну, если Вы ничего не брали никакой мебели, то что вы будете признавать? То, чего не делали? Вам нужно искать свидетелей того, как вы выезжали оттуда и чтобы они подтвердили, что никакой мебели вы не брали.