Как объяснить задолженности по микрозаймам из-за игровой зависимости и что делать в такой ситуации?
Такая проблема. Имею задолженности по микрозаймам. Мучаюсь с ними несколько лет, но до этого с нагрузкой справлялся, оплачивал сам, помогали родственники. Суммы займов порядка 200 тыс. Занимал отдавал им с процентами. Опять набирал, опять отдавал. Все проблемы из-за моей склонности к игре, а именно ставки на спорт. Все деньги вложенные именно туда, никуда и ни на что больше не тратил. Вопрос такой, что мне отвечать представителям микрозаймов на такие вопросы почему не платите? Могу ли я ответить что проблемы у меня из-за игромании? Сказать что отчасти из-за них самих я сейчас нахожусь в таком положении? Или к примеру могу ли я сказать что уже выплатил им в сумме больше, чем взял в последний раз? Или же лучше про свою проблему не распространяться? Что вообще можно сделать мне со всем этим?
Лучший ответ
Здравствуйте, их не волнуют причины, по которым Вы не платите. Они хотят с Вас получить деньги. Вы можете просто ответить, что не в состоянии сейчас внести оплату в счёт задолженности, но пытаетесь решить вопрос.