Санкт-Петербург, 04.12.2018, 00:00

Можно ли подарить часть доли в долевой собственности и в каких случаях это разрешено - основные правила и законы

Вопрос №14929767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2018, 00:00
Можно ли подарить часть доли в долевой собственности? У меня есть дом и участок в общей долевой собственности (по 1/2 доли с соседкой). Могу ли я подарить половину своей доли (1/4 от всего имущества, получается) своей дочери? В каких законах прописано возможность/невозможность этого действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить, общие положения Гражданского кодекса о праве собственности и раздел о договоре дарения.

04.12.2018, 00:11

Нужно ли согласие другого собственника на дарение моей части доли?

04.12.2018, 00:18

На дарение не требуется согласия. Да и вообще не требуется, если не в браке состоите со вторым собственником. Это Ваше имущество можете подарить, зачем спрашивать согласие у постороннего вам человека?

04.12.2018, 00:30